Estreno de Leisure Alliance

Detalles del listado

Leisure Alliance Premiere

PREOCUPACIONES - VER OBSERVACIONES Y COMENTARIOS.
SITIO WEB NO VIVO/NO HAY SITIO WEB.
(Detalles abajo)

Información

  • Página web

    Previously http://www.leisurealliancepremiere.com (no longer live)

  • Datos de la empresa (facilitados por la empresa)

    Business Address: PO Box 1137, 2nd Floor Allied Buildings, Francis Rachel Victoria, Mahe, Seychelles. -- Phone Number: Reservations - 0034 952 464 466, 0870 224 7991 (UK only). -- Customer Services - 0034 952 199 239, 0870 224 7994 (UK only). -- Email Address: reservations@premieretravel.net, cs@leisurealliancepremiere.com.

  • Miembro de la RDO

    No

  • Resultados de las noticias

  • Información verificada

    Company Number: 6258 (commencement of winding-up 21 February 2017). Registered Name: Leisure Alliance PLC. Registered Address: PO Box 1137, 2nd Floor Allied Buildings, Francis Rachel Victoria, Mahe, Seychelles.

  • Acciones de las autoridades

    Otra empresa asociada, International Timeshare Refund Action (ITRA), fue liquidada en el Tribunal Superior el 30 de enero de 2019.

  • Evaluación de la transparencia

    Cierre de la página web. Fecha de la orden de liquidación de la empresa emitida: 21 de febrero de 2017.

  • Observaciones/comentarios

    It was previously a part of the ITRA / Club Class network and was one of several entities (known generally as the ‘Club Class companies’) connected to operations that the UK authorities have taken action against to protect consumers. Despite these actions, elements of the business continued to trade and victims were often pursued by connected businesses for alleged unpaid fees. They were part of the ITRA operation which attempted to persuade consumers and timeshare owners that it was acting in their interest. -- Connected businesses have switched to other jurisdictions and continue to attract complaints. -- If contacted by any of these associated businesses and trading names, please report to Timeshare Business Check and / or seek advice from a trusted and reliable lawyer or a government approved consumer organisation. -- KwikChex is additionally helping coordinate a Club Class/ITRA Victims Support Group through the Timeshare Exit Concerns website. Click the link below for more information or to join the group.

  • Empresas asociadas

    Cancel Our Timeshare www.cancelourtimeshare.com, Cashback Europe PLC www.cashbackeurope.com (no longer live), CLC Action Group www.clcactiongroup.com (no longer live), Club Class www.clubclass.net (no longer live), Club Class Concierge www.clubclassconcierge.com (no longer live), Club Class Holidays www.clubclassholidays.com (no longer live), Club Class Marketing www.clubclassmarketing.com (no longer live), Eurafric www.eurafric.net, European Claims Centre www.europeanclaimscentre.com, Global Resale Services (UK) Ltd, Gr8stays www.gr8stays.com, Information Advice Bureau www.informationadvicebureau.com (no longer live), ITRA www.itra.net (no longer live), I Wanna Go To Spain www.iwannagotospain.com (no longer live), Law of Timeshare www.lawoftimeshare.com (no longer live), Leisure Alliance Plc www.leisurealliance.com (no longer live), Leisure Alliance Premiere www.leisurealliancepremiere.com (no longer live), Meadowbrook Directors Ltd, Multi Claims www.multi-claims.com (website under construction), Owners Action www.ownersaction.com (no longer live), Premiere Stay www.premierestay.com, Premiere Travel www.premieretravel.net (no longer live), R. A. Consultants, R. A. Marbella, RCI Action Group www.rciactiongroup.com, Reclaim Experts www.reclaim-experts.com (no longer live), Refund Action Group, Release Your Timeshare www.releaseyourtimeshare.com (no longer live), Selgmintimeshare www.selgmintimeshare.com (no longer live), Sherlock Marketing www.sherlockmarketing.com (no longer live), Slapp fur Timeshare www.slappdintimeshare.com (no longer live), Sochalls LLP, Solution for Timeshare www.solutionfortimeshare.com (no longer live), Timeshare Advice Centre www.timeshareadvicecentre.co.uk/, Timeshare Law, Timeshare Release www.timesharerelease.co.uk, Victoria Marketing www.victoriamarketing.net (no longer live), Wir Stornieren Timesharing www.wirverkaufentimeshare.de (no longer live).

  • Última actualización

    11 de octubre de 2021

  • Información y descargos de responsabilidad

    Timeshare Business Check está gestionado por KwikChex Ltd. KwikChex no respalda ningún producto, servicio o negocio. El sitio web está financiado por la Organización de Desarrollo de Resorts (RDO). Vea más detalles en el enlace "Acerca de". Esta información se proporciona para ayudar a los propietarios/consumidores de tiempo compartido. Parte de la información contenida en esta tabla ha sido comprobada manualmente por nuestro equipo de verificación, utilizando fuentes fiables y de confianza, pero no podemos garantizar su total exactitud. Consulte nuestra política de verificación para obtener más detalles. La información proporcionada en el sitio de Timeshare Business Check no debe constituir la base completa de cualquier decisión de compra o contrato. Debe prestar especial atención a aspectos como los términos y condiciones y, si no está seguro, buscar más asesoramiento. Timeshare Business Check no se hace responsable del contenido de los sitios web externos. Consulte nuestra política de enlaces externos para obtener más información. Esta información está sujeta a cambios en cualquier momento. Si usted es un representante de una empresa que aparece en nuestros directorios y desea impugnar lo que se publica, puede utilizar nuestro formulario de solicitud de datos.

  • La política de reclamaciones de este sitio web está cubierta por la política general de KwikChex y está disponible a continuación.

es_ESSpanish